Левый берег

21 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Зайцев
    Постройте бесплатное жилье для очередников по соцнайму. Как в СССР.  Храмов в Москве достаточно.Строительство хра...

Жители решат судьбу освобождаемой территории на Беломорской

Жители решат судьбу освобождаемой территории на Беломорской
М. Денисов / mos.ru

На Беломорской улице долгое время стоит пустующий жилой дом. Жители периодически жаловались на асоциальные элементы, которые так и норовили поселится в доме 10, корп. 4. В управе района нашему корреспонденту подтвердили информацию о запланированном в этом году сносе здания.

«Есть небольшие сложности с проходящими там коммуникациями и деревьями, но решение о сносе в этом году уже принято и будет выполнено», — отметили в управе.

Жители тем времен стали активно обсуждать, что возведут на освободившейся территории. В соцсетях появилась информация о стройке общежития, которую восприняли негативно. На прошедшем заседании муниципальные депутаты сообщили, что не поддержат такую инициативу и никакого общежития на Беломорской не будет.

В ходе обсуждений сформировались две идеи, предложенные жителями. О них нам рассказал председатель Молодежной палаты Сергей Вышнепольский.

«Есть два основных варианта. Строительство быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором будут различные секции. Ее поддерживает Центр спортивных и служебно-прикладных единоборств «Альфа». Также есть вариант с устройством парковки. С просьбой о ней обращались родители, чьи дети занимаются в клубе «Вымпел», который находится в соседнем здании», — рассказал Сергей.

По его словам, в районе пройдут обсуждения, по итогам которых будет принято решение о будущей судьбе свободного пространства. Уже сейчас желающие могут проголосовать за одну из инициатив на странице в «ВКонтакте». Также Сергей не исключил организацию бумажного анкетирования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх