
Организатором проекта стал столичный комитет по туризму
В Москве 27–28 марта состоялся финал хакатона по цифровизации и развитию туристической сферы. В Moscow Travel Hack приняли участие 60 команд. Они порядка 30 часов решали задачи, поставленные турфирмами и сервисами. Было выбрано 10 победителей. Итоги конкурса подвела заммэра Москвы Наталья Сергунина.
-Хакатон, посвященный цифровизации туротрасли, мы проводим второй год подряд. Он помогает городу и игрокам рынка найти оптимальные решения для конкретных повседневных задач. А для разработчиков это возможность заявить о себе, привлечь внимание потенциальных заказчиков и инвесторов, — уточнила вице-мэр Москвы.
На сегодняшний день цифровые решения лежат в основе практически всех отраслей, в том числе и туризма. Эта сфера особенно нуждается в новых технология, чтобы выйти из кризиса после пандемии. Проект стал хорошей отправной точкой для развития туризма.
Свежие комментарии